| 참조번호 | 감정22701-3414 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-10-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1209.91-0000 |
| 품명 |
Petit Tomato Seed with instant culture system
Delicious Pot |
| 물품설명 |
토마토 씨앗 23개가 비닐봉지에 포장되어 있고 배양토, 유기질 비료등과 함께 프라스틱 원통형 pot(직경 12cm, 높이 11cm)에 충전된 것
- 용도 광상용 및 재배용 - 원산지 일본 |
| 결정사유 |
동물품은 토마토씨앗과 배양토, 비료, 프라스틱 pot등 2개이상의 상이한 구성요소로 된 물품으로서
HS관세율표 해설서 통칙 3의 (b)항의 주요특성 분류원칙에 따라 관상용 및 재배용의 채소종자(토마토는 07류 채소로 분류되므로)가 분류되는 HSK1209.91-0000호에 분류함이타당함 |