| 참조번호 | 감정22701-3499 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1209.99-9000 |
| 품명 |
Watermelon Seed With Instant Culture System
Delicious Pot |
| 물품설명 |
수박씨앗 8개가 비닐봉지 pack에 포장되어 있고 배양토, 유기질 비료등과 함께 프라스틱 원통형pot (직경 12cm, 높이 11cm)에 충전된 것
- 용도 관상용 및 재배용 - 원산지 일본 |
| 결정사유 |
동물품은 수박씨앗과 배양토, 비료, 프라스틱 pot등 2개이상의 상이한 구성요소로 된 물품으로서,
HS 관세율표해설서 통칙3의 (b)항의 주요특성 분류원칙에 따라 관상용 및 재배용의 과실종자가 분류되는 HS제1209.99-9000호에 분류함이 타당함 |