참조번호 감정22701-1348
시행일자 1989-05-09
시행기관 관세청
결정세번 8414.40-0000
품명 Air compressor
물품설명 작업장에서 이동이 편리하도록 예인용 바퀴가 달린 샤시위에 공기탱크엔진(5마력), 압축기등이 일체구조로된 물품임.
결정사유 관세율표상 "예인용의 바퀴달린 샤시위에 장착된 기계압축기"가 특게 되어 있는바, 따라서 본건물품은 HS 8414.40-0000호에 분류