| 참조번호 | 감정22701-1349 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-05-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin Care Cosmetics |
| 물품설명 | 물을 고도로 여과 정제후, Net 50ml Aluminium Spray Can에 소매포장 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제22류 주1, 제외규정(e)항 "조제향료 또는 화장용품류(제33류)"규정과 동해설서 제33류 총설 "제 3303호 내지 제3307호에는 혼합한것인지의여부를 불문하고, 이들호의 물품용에 적합한 것으로서 그러한 용도를 위하여 소매용의 포장을 한 물품을 포함한다"는 규정에 의거 제3304.99-1000호에 분류함 |