참조번호 감정22701-4168
시행일자 1989-12-26
시행기관 관세청
결정세번 8602.90-0000
품명 Locomotive Rail and road drive type locomotive
물품설명 Rail wheal 과 Road wheel이 부착된 디젤엔진 구동식 기관차로서 궤도변경시 Road wheel을 사용됨
결정사유 기관차가 궤도를 변경하는 경우에만 타이어로 도로 주행할 수 있으므로 주기능 및 용도로 보아 HSK 8602.90-0000호에 분류