| 참조번호 | 감정22701-3802 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0712.90-2000 |
| 품명 | Dried Hemerocallis Fulva Flowers |
| 물품설명 | 백합과 일종인 원추리, 어린 꽃잎을 뜨거운 물에 데친후 열풍건조한 황갈색 상임 |
| 결정사유 | 본제품은 백합과의 일종인 원추리 어린 꽃송이를 건조하여 산채나물로 식용에 공하는 것으로서 "식용의 건조 채소가 분류"되는 HS관세율표 해설서 제0712호 규정에 의거 HS0712.90-2000호에 분류함 |