참조번호 감정22701-3812
시행일자 1989-11-27
시행기관 관세청
결정세번 3307.30-2000
품명 Bath Preparations
(Aloe liquid Soap)
물품설명 Aloe Vera Gel, Sodium lauryl Sulfate, Fragrance 등으로 조제된 백색액상을 소매용 포장한 것(Net wt 16F1. Oz)
결정사유 이건 신청물품인 Aloe Vera Gel, Sodium lauryl Sulfate, Fragrance 등으로 조제된 백색액상을 소매용 포장한 것(Net wt 16F1. Oz)으로서 그 주된기능이 함유된 상기 구성성분에 의하여 신체 세정 및 보호작용을 하는 목욕용 제품류이므로,
관세율표 해설서 제3307호(Ⅲ)항 규정에 의거 HSK제3307.30-2000호에 분류함