| 참조번호 | 감정22701-3843 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 5208.42-0000 |
| 품명 | 직물 |
| 물품설명 | 100%Cotton의 상이한 색사로 직조된 평직물로서 1㎡당 중량이 139.5g 폭 114cm크기의 Roll 상의 원단임 |
| 결정사유 | 관세율표 제11부 소호주1(h)항에서는 상이한 색사로 된 직물에 대하여(k)항에서는 평직물에 대하여 정의하고 있으며, 제5208.42-0000호에는 1㎡당 중량이 100g을 초과한 상이한 색사로 된 평직물이 분류되도록 특게되어 있는바, 위사가 연속 경사의 상하를 교차하여 지나고, 각각의 경사가 연속된 위사의 상하를 지나가는 평직으로 위사 및 경사가 각각 상이한 색사로 1㎡당 중량이 100g이상인 100% Cotton으로된 이건 직물은 HS5208.42-0000호에 분류함 |