| 참조번호 | 감정22701-3847 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8527.21-0000 |
| 품명 | Cassette/Receiver with Multi-play CD Controls |
| 물품설명 |
- KEX - M800
- 카셋트 플레이어를 자장한 라디오방송 수신용 기기로서 Multi-Play CD Player를 콘트롤 할 수 있는 기능이 부가된 것임 |
| 결정사유 |
이건 신청물품인 Cassette/Radio Broad Tuner with Multi-Play Controls(KEX-M800)은 Multi-Play CD Controls, Cassette Player및 라디오방송 수신용 Tuner의 기능이 복합적으로 하나의 Frame에 장착되어 일체구조를 이룬 물품으로서 Multi-Play CD Player를 연결하여 control할 수 있는 기능을 가진 Cassette/Radio Broad Tuner인바 Multi-Play CD Player를 콘트롤 하는 기능은 Cassette/Radio Broad Tuner에 부가된 부수적인 기능으로 보아야 할 것인바
이 건물품은 Cassette/Radio Broad Tuner가 분류되는 호에 분류함이 타당하다 할 것이므로 음성재생용 기기가 분류되는 제8519호 또는 라디오방송 수신용 기기가 분류되는 제8527호로 대별되는데 이중 제8527호의 본문에서 음성기록 또는 재생기기를 결합한 것인지의 여부를 불문하고 라디오방송 수신용의 기기는 제8527호에 분류된다고 규정하고 있으므로 이건 물품은 자동차용으로 음성 재생기기와 결합된 라디오방송 수신용 기기로 보아 제8527.21-0000호에 분류함 |