| 참조번호 | 감정22701-3849 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.80-2090 |
| 품명 | Ammonia Card |
| 물품설명 | 한쪽 끝이 천공된 투명 플라스틱 카드와 NH의 농도범위에 따른 색상변화표시가 인쇄된 종이를 접착시킨후에 NH감지센서를 부착시켜 만든 것으로 수조속에 장치하면 용해되어 있는 암모니아의 용도를 측정, 표시해주는 물품임 |
| 결정사유 | 이건 신청물품인 Ammonia Card는 한쪽 끝이 천공된 투명 Plastic Card와 암모니아 농도의 범위에 따른 색상변화표시가 인쇄된 종이를 접착시킨 후 전면에 감지 Sensor(농도변화에 따라 색상이 변화하는 물품)를 부착시켜 만든 것으로 수조속에 넣거나 수조벽에 부착시켜 놓으면 용해되어 있는 암모니아의 농도를 측정, 표시해주는 물품인바, 이건 물품은 제90류 주에서 규정하고 있는 제외물품의 범주에 해당하지 않으며, 비록 한정된 범위라고는 하나 암모니아의 농도를 측정 , 지시해주는 물품이므로 관세율표 해설서 제9027호에서 각종 방법에 의하여 농도를 측정하는 기기들이 해당되는 것으로 예시하고 있으므로 제9027.80-2090호에 분류함 |