참조번호 감정22701-3931
시행일자 1989-12-08
시행기관 관세청
결정세번 8516.29-0000
품명 Baby pig Heat Mat
물품설명 유리섬유가 보강된 플라스틱제의 딱딱한 Mat로 크기는 다양하며, 한쪽끝에 전원연결용 코드를 연결한 것이며, 통전시 열을 발산하는 것으로서 돼지우리에서 새끼 난방용으로 사용하는 것임
결정사유 이건신청물품인 Baby Pig Heat Mat는 유리섬유가 보강된 Plastic(FRP)제의 딱딱한 Mat로 크기는 다양하며, 한쪽끝에는 전원을 연결할 수 있도록 플러그가 장착된 power cord를 연결시킨 것이며, 통전시 열을 발산하는 것으로서 가축우리(돼지우리)에서 새끼를 보온, 보육하기 위한 물품인바, 제85류 주1(a)항에서 제외 물품으로 규정하고 있는 전기가열식의 침구류로는 볼 수 없으며, 비록 가축우리(돼지우리)에서 사용되는 것이라고는 하나 전기가열식의 난방 또는 토양가열기기류의 일종으로 보아야 할 것이므로 제8516.29-0000호에 분류함