참조번호 감정22701-3940
시행일자 1989-12-09
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Prepared Food Additive
물품설명 Glycerin Fatty Ester 및 Sodium Metaphosphate, Sodium Caseinate, Starch,당류 등으로 조제된 백색의 분말상
결정사유 본품은 상기 성분으로 조성된 찹쌀덕 노화방지제로 HS관세율표해설서 제2106호(B)항 내용에 의거 HS2106.90-9090호에 분류