| 참조번호 | 감정22701-40 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-01-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8445.19-9000 |
| 품명 | 본건 자동급면장치(NON-LAP CARD FEEDER) |
| 물품설명 | 종래의 공정과정인 혼타면기에서 성형된 LAP를 소면기에 직접 인력으로 운송하여 급면하던 SYSTEM을 개선하여 혼타면기에서 LAP을 성형치 않고 개섬공정을 거친 혼면된 상태를 그대로 송출공기를 이용 소면기에 연결된 CARD RESERVE TANK로 공급하여 이 TANK에서 일정두께 및 밀도의 LAP을 성형케하여 소면기에 공급하는 장치임 |
| 결정사유 |
관세율표해설서 cccn 8436호 (c )항 및 HS8445호(A) 항에 의하면 면방적의 방적준비기계로 자동공급기를 설명하고 있고,
또한 이건물품이 혼타면기에서 소면기로 공급하는 섬유를 자동공기 이송장치에 의거 일정량을 공급하고 분배하여 주는 섬유산업용으로 특수제작된 자동급면장치이므로 본건기계는 소면작용을 쉽게하여 생산성 향상과 품질을 더욱좋게 유도하는 방적준비기계로 보아 HSK8445.19-9000호에분류함 |