| 참조번호 | 감정22701-1957 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-06-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9030.10-0000 8471.91-9000 8471.92-3010 8471.92-2010 8524.90-2000 |
| 품명 | HP Ge GAMMA Spectrometer |
| 물품설명 | Detector에서 양. 음전극사이에 전위차가 발생되고, 시료에서 방사선이 나와 검출기속으로 들어가면 전위차에 의하여 전리되면서 양, 음이온이 각기 양, 음전극에 흡인되며, 이로인하여 일어나는 전위차의 변화를 pre-amplifier로 증폭하여 mainamplifier로 보내 다시 증폭하여 main circuit board로 보내면 그 수치에 따른 방사선량을 측정하는 기기 |
| 결정사유 | 이건질의물품중 측정기기부분은 제9030.10-0000호에 컴퓨터는 제8471.91-9000호에 CRT는 제8471.92-3010호에, Printer는 제8471.92-2010호에 Software는 제8524.90-2000호에 분류함 |