참조번호 감정22701-2417
시행일자 1989-08-04
시행기관 관세청
결정세번 7218. 7326.
품명 Forged Steel A형, B형
물품설명 A형 : 원반상 단조품
B형 : Ring상 단조품
결정사유 A형의 경우 주형사이를 단조함으로써 제조되는 드롭단조품과 프레스제품이 아니라 Free Forging된 물품이며 상당한 정도까지 더 가공을 하여야만 완제품의 형상으로 구체화될 수 있는 물품이며, 둘? 중공이 없는 제품으로서 제72류 주1-자 및 제7207호 해설 규정에 부합되고 있으며
B형은 가공상태로 볼때는 상당한 정도까지 더 가공을 하여야만 완제품의 형태로 구체화될 수 있어 제72류 주1-자에서는 반제품이란 단면에 중공이 없는 기타의 제품 이라고 정의하고 있는바, A형은 7218호에 분류하고 B형은 7326호에 분류함