| 참조번호 | 감정22701-3886 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-12-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8705.90-9020 |
| 품명 | Hydrostatic Road Sweeper |
| 물품설명 | Hydrostatic Road Sweeper는 운전석의 전면에 유압으로 구동되는 2개의 Sweeping Brush가 장착되어 있고, 후면의 샤시에는 Vacuum System과 Dust Box를 장착한 것이며, 도로를 주행할 수 있도록 주행용 엔진,전 후진 기어박스, 제어장치, 조종장치등 차량으로서의 기능을 갖춘것임. |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제8705호에서 작업기계를 장비한 자동차용 샤시 또는 로리가 제8705호에 분류되기 위해서는 적어도 다음의 기계적 특징 즉, 주행용엔진, 기어체인지용 기어박스와 제어장치, 조종장치로 구성되어 있어 실제 본질적으로 완전한 자동차용 샤시나 로리의 형태로 되어 있는 것이어야 한다고 해설하고 있어 이건 물품의 구조와 기능으로 볼때 특수용도 차량중 도로청소차에 해당되어 제8705.90-9020호에분류함 |