참조번호 감정22701-3960
시행일자 1989-12-11
시행기관 관세청
결정세번 9032.89-9090
품명 Digital AC Servo Controller
물품설명 CNC선반등 공작기계의 AC Servo Motor의 속도 및 위치제어
결정사유 AC전원에 연결되어 Main Controller로부터 지령을 받아 AC Motro에 AC전원을 공급하여 Moter의 속도를 조정하고, moter에 장치된 Position Coder로부터 신호를 받아 Moter의 위치도 함께 제어하는 것은 Invert로 볼수 없으므로 제8504호에는 분류할 수 없으며, Motor의 회전속도와 위치를 자동제어하는 Controller로 보아 제9032.89-9090호에 분류함.