| 참조번호 | 감정22701-821 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-03-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8448.31-0000 |
| 품명 |
Fixed Flat Metallic wire
;card clothing |
| 물품설명 | 이건물품은 Frame, Fixed Flat, Metallic wire가 Set로 조립되어소면기의 실린더와 대응하는 상단부 또는 하단부에 장착되며 소면기의 주요기능인 섬유장을 빗질하여 불순물 및 단섬유를 제거하는 작업을 보완시켜줌과 동시에 섬유장을 빗질할 수 있는 범위가 커질수 있도록 설계제작된 물품임 |
| 결정사유 | 본건물품의 metallic wire와 함께 결합된 fixed flat와 frame등은 단지 침포를 지지하여주고 소면기에 부착할 수 있도록 제작된 것이라 할 수 있고, 용도와 주기능은 섬유장을 빗질하여주는 침포기능을 가지고 있으므로 Set로 된 물품이라 하더라도 주기능을 침포기능으로 보아 HS8448.31-0000호에분류함 |