| 참조번호 | 감정22701-374 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-03-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-1090 |
| 품명 | TEL & MEMO & CLOCK & CAL |
| 물품설명 | 이건물품은 Card Type의 소형 포켓용으로 Key를 누르면 숫자와 문자가 Display되도록 제작된 수지제의 물품으로서 10자리까지 계산이 가능한 계산기능과 성명, 전화번호등 간단한 메모등을 기억시킬 수 있는 메모리기능, 그리고 년월일, 요일및 시간을 필요할때 알수있는 카렌다 및 시계기능을 가진 복합기능을 가진 복합물품임 |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제8543호에서 "이호에는 이류의 타호에 해당되지 않고 품목분류표의 타류의호에 분류되지 않으며, 또한 제16부 또는 이류의 법정주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다"라고 되어있는바,
본건기기와 유사한 구조와 기능을 가진 기계들은 HS8543.80소호에 해설하고 있는 점으로 보아 기타의 전기기기가 분류되는 HSK 제8543.80-1090호에 분류함 |