| 참조번호 | 감정22701-3663 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8509.10-0000 |
| 품명 | Extraction System |
| 물품설명 | 물과 세제가 혼합된 용액을 저장하는 용기, 이 용액을 분사하며 세제 거품을 일으켜 오물을 닦아주는 회전Brush head 닦아낸 세제 거품을 진공 흡입하는 장치및 구동 모타등이 결합되어 있는 가정용 기기 |
| 결정사유 | 세제 거품을 이용하여 소파나 카페트 표면의 오물을 닦아주고 세척한 세제 거품 및 오수를 진공 흡입하는 가정용 청소기임으로 진공 청소기가 분류되는 8509.10-0000호에 분류함 |