참조번호
감정22701-45
시행일자
1989-01-07
시행기관
관세청
결정세번
3213.10-2000
관세율표
해설서
품명
유화용 그림물감
물품설명
용기및 색상등이 완전히 동일한 물품을 둘이상씩 포장한것
결정사유
본건물품은 완전하게 소매용으로 포장된 물품으로 케이스별로 셋트를 이루어 판매하거나 케이스내에 있는 동일색상을 서로다른 색상의 튜브로 교체할 수 있으므로 이러한 경우 셋트를 이룬다고 볼 수 있으므로 본호에 분류함