| 참조번호 | 감정22701-2811 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-09-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Povidone-Iodine Ointment |
| 물품설명 | Iodine(1%), 방부제, 연고기제 등으로 된 갈색계 Paste상을 소매용 포장한 것.(Net.wt 1.5g) |
| 결정사유 | Povidone-Iodine Ointment는 Iodine(1%), 방부제, 연고기제 등으로 조제된 것을 소매용 포장한(Net.wt 1.5g) 갈색 Paste상의 것인 바, 그 주된기능이 경미한 화상, 자상, 찰과상의 치료·예방을 목적으로 소매용으로 포장한 것이므로 관세율표 해설서 제 3004호(B)항 규정에 의거 HS 제 3004.90-9900호에 분류 |