| 참조번호 | 감정22701-2944 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-09-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3401.11-1000 |
| 품명 | Medicated Soap |
| 물품설명 | 비타민, 레시친, 지방산, 아미노산, 계면활성제, 향 등으로 조제된 녹색 봉상의 것을 소매용 포장한것 |
| 결정사유 | 이건 신청물품은 그 주된 기능이 피부의 산도를 정상화하여(산도 5.5유지)건강한 피부를 만들어주며 약산성 보호막 파괴 방지로 피부생리기능을 활성화시켜주어 과민성피부 보호 및 피부질환(여드름 치료)등에 사용하는 약산성 약용비누이므로 관세율표해설서 제3401호(Ⅰ)의 (1)(d)항 및 (Ⅱ)항 규정에 의거 HS제3401.11-1000호에 분류함 |