| 참조번호 | 감정22701-4143 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-12-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9017.10-0000 |
| 품명 | New Tam Boy 3D/32 System |
| 물품설명 | 컴퓨터를 이용하여 제도 설계하는 System으로 Mouse, Keyboard등의 입력장치를 통하여 도면을 Computer의 Monitor상에 작성 편집 수정하여 Plotter Or Printer등으로 출력시키고, Disk Driver에 저장시키며 Puncher에 천공시켜 제도 또는 설계된 형태를 제작공정의 공작기기 등에서 작업할 수 있도록하는 System임 |
| 결정사유 | 이건 질의물품인 "Work Station" 대하여는 89년도 제 5회 중앙관세품목분류위원회 실무위원회에 상정하였던바, Hardware상 CAD전용 Software를 수용할 수 있는 CPU, 수학적 계산을 보조하는 Floating-Point Coprocess(보조 CPU), 고해상도의 Display Unit, Display unit구동을 위한 Control board, Mouse 또는 Tablets, Mouse또는 Tablet구동을 위한 Control board, Plotter구동을 위한 Control board등을 갖추어 자동제도 기능을 가진 경우에도 자동제도 기기가 분류되는 제9017.10-0000호에 분류 |