| 참조번호 | 감정22701-2606 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8541.60-9000 |
| 품명 | Ceramic Filter |
| 물품설명 | 입력단자판, 출력단자판, Earth단자판, 연결단자판, 금속 Spacer, 스프링, 절연판, Ceramic element등으로 구성된 것임 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제8541호 (D)항에서 장착된 압전기 결정소자를 해설한 내용중 이들은 일반적으로 판, 봉등의 형상이며, 최소한 전극 또는 전기접속자를 부착하고 있어야 하며, 용기내부(금속상자등)에 있다고 해설한 내용에 미루어 본품을 미조립의 장착된 압전기 결정소자로 보아 제8541.60-9000호에 분류함 |