참조번호 감정22701-2642
시행일자 1989-08-26
시행기관 관세청
결정세번 1901.90-9090
품명 Breading powder
물품설명 밀가루에 향신료,소금 및 소량의 유장등을 혼합,조제한 미황백색 분말.
결정사유 HS관세율표 해설서 제1901호 (II)항에 의하면 "이호에는 분.조분.전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다.라고 설명하고 있으므로 기타의 분 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9090호에 분류