참조번호 감정22701-2645
시행일자 1989-08-26
시행기관 관세청
결정세번 1209.99-9000
품명 Strawberry seed with instant culture System
물품설명 딸기씨앗 50여개가 알루미늄 박 pack에 내장되어 배양토,유기질 비료 등과 함께 프라스틱 원통형 pot (직경 8㎝,높이 7.5㎝)에 충진된 것.
결정사유 본품은 딸기씨앗과 배양토, 비료, 프라스틱 pot등 2개 이상의 상이한 구성 요소로 된 물품으로서, HS관세율표 해설서 통칙 3의 ⒝항의 주요특성 분류원칙에 따라 관상용 및 재배용의 종자가 분류되는 HS 1209. 99-9000호에 분류