| 참조번호 | 감정22701-2661 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0408.91-0000 |
| 품명 | whole Egg powder |
| 물품설명 | 껍질을 제거한 계란을 건조, 분말화시킨 미황색의 분말상 (단백질 40% up)임 |
| 결정사유 | 관세율표 제0408호에 조란(껍질이 붙지 아니한 것)과 난황(신선한 것, 건조한 것, 물에 삶았거나 찐 것, 성형한 것, 냉동한 것 또는 기타 저장처리를 한것에 한하며, 설탕 기타 감미료를 첨가하였는지의 여부를 불문한다)이 분류된다고 규정하고 있으므로, 전란(Whole Egg)을 건조 분말화 시킨것므로 건조한 조란이 분류되는 HSK 0408.91-0000호에 분류 |