| 참조번호 | 감정22701-2970 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-09-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.80-9000 |
| 품명 | Semi Automatic Envelope Making Machine |
| 물품설명 | 봉투 규격에 맞추어 인쇄, 절단된 플라스틱 Sheet를 공급받아 틀에 고정하여 맞추고 스위치를 ON시키면 전기발열체의 전열에 의하여 봉투형상의 접힌 부분을 자가융착(접착)시키는 물품 |
| 결정사유 | 봉투 규격에 맞추어 인쇄, 절단된 플라스틱 Sheet를 공급받아 틀에 고정하여 맞추고 스위치를 ON시키면 전기발열체의 전열에 의하여 봉투형상의 접힌 부분을 자가융착(접착)시키는 물품인 바, 관세율표 해설 서 제8515호 (H)항 열가소성 재료(플라스틱)의 용접용 기기를 해설하 고 있으므로 전기접착기로 보아 제8515.80-9000호에 분류 |