참조번호 감정22701-2705
시행일자 1988-10-31
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Candy nonsugar
물품설명 Sorbitol, Magesium Stearate Speamit Oil 로 된 백색의 Tablet 소매 용 포장
상기 성분으로 된 Tablet상
결정사유 상기 성분으로 된 Tablet상으로 HS관세율표해설서 제1704호 제외쥬정 (d)항과 제2106호 9항의 내용에 의거 설탕대용으로 합성 감미료를 사용한 제품은 HS 제2106호에 분류된다는 내용에 의거 HSK 2106.90-9090호에 분류