참조번호 감정22701-1272
시행일자 1988-10-21
시행기관 관세청
결정세번 8471.99-0000
품명 Disk controller Disk controller card
물품설명 컴퓨터의 중앙처리장치인 cpu와 보조기억장치인 Floppy disk나 hard disk 사이에 접속하여 사용하는 물품으로서, Computer main board에 내장되어 있는 cpu로부터 송달된 data signal 명령을 이건 물품의 카드에 부착된 cpu에서 받아 기억된 프로그램에 의거 스스로 전기적 신호로 변환하여 별도 설치되어 있는 hard daisk나 Floppy disk를 제어하며, 또한 역으로 disk drive에서 cpu로 전달하는 기능이 있음.
결정사유 Main board의 CPU로부터 송달된 명령을 본건 카드에 부착된 CUP에서 받아 기억된 program에 의거 스스로 hard disk나 Floppy disk제어, 또한 역으로 disk drive에서 CPU로 전달기능, 즉 단위기기가 수행하는 기능을 카드화해 동일 하우징에 장착한 경우로 단지, 외형상 부분품 형태 취한 것이며, 실질적으로는 case만 없는 단위기기이므로, 단순형태만을 보고 부분품과 부속품으로 볼 수 없으며 실제기능위주로 보아 단위기기가 분류되는 제8471.99-0000호에 분류