참조번호 감정22701-1113
시행일자 1988-05-27
시행기관 관세청
결정세번 8541.10-9010
품명 Diode Silicome diode
물품설명 단일한 P-N 접합한 2개의 터미날을 가진 Silicon Diode
결정사유 순방향으로는 전류를 흘리나 역방향으로는 내부저항이 커 전류를 흘리지 않는 반도체소자이므로 실리콘다이오드로 보아 HSK 8541.10-9010호에 분류