참조번호 감정22701-1786
시행일자 1988-07-21
시행기관 관세청
결정세번 3401.19-2000
품명 Cleaning tissue
물품설명 Deionized water, Perfume, Surfactant, Sodium Hydrogen Carbonate, Sodium Carbonate, Antimold Agent 등을 부직포에 함침시킨 것으로 케이스당 40매씩 소매포장되어 있음
결정사유 제 3402호 해설서 제외규정 (c)항 "세제를 침투하거나 도포한 종이, 워딩, 펠트 및 부직포(제3401호)"규정과 제3401호 "비누 또는 세제를 침투하거나 도포한지, 워딩, 펠트와 부직포"규정에 의거 분류