참조번호 감정22701-1448
시행일자 1988-06-23
시행기관 관세청
결정세번 6307.90-9000
품명 Golf club head cover
물품설명 ①100% Acrylic 파일편물로 제조한 길이 23㎝ 직경 14㎝의 원형 (상단부 봉합)의 것
②100% Acrylic Spun Yarn의 편직물로 제조한 길이 27㎝신장시의 직경 14㎝(상단부는 실로 된 방울을 부착봉합)크기의 것
결정사유 관세율표 해설서 제63류 총설(1) 규정에 의거 본품 타호에 특게되지 않은 물품이므로 6307.90-9000호에 분류