| 참조번호 | 감정22701-1452 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-06-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9303.90-0000 |
| 품명 | Imitation rifle(조립식모형권총) |
| 물품설명 | 45구경 실물 권총과 같은 1:1의 강화 프라스틱제(중요부분 금속포함)조립식 모형권총(정장 218m/m,총신장 127m/m,구경 45ACP, 중량 1,105g,장탄수 7발)으로서 화약의 폭발에 의하여 작동되는 반자동식의 모의권총임 |
| 결정사유 | 본품은 화약의 폭발에 의하여 작동되며, 총구가 중공되어 있지않은 상태의 모의 권총이므로 본호에 분류함 |