| 참조번호 | 감정22701-1484 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-06-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8502.30-2000 8502.30-1000 8502.30-3000 |
| 품명 | Generating set Danwin 23(풍력발전셋트) |
| 물품설명 |
Wind engine, Generator, Control Panel등이 일정높이의 Tower에 장착 및 내장된 것임
①JACOBS MODEL 29-20 ②DANWIN 23 ③HOWDEN HWP-330 |
| 결정사유 | 출력이 250KWH이하인 풍력발전기로 관세율표 해설서 제 8502호 (Ⅰ)발전셋트를 해설한 내용과 동해설서 제 16부 총설(Ⅲ)부속기기를 해설한 내용등으로 미루어 풍력발전 셋트로 보아 각기 그 출력에 따라 분류함이 타당함 |