참조번호 감정22701-1485
시행일자 1988-06-28
시행기관 관세청
결정세번 3810.10-9000
품명 Rust Remover
물품설명 원통형 종이캔에 소매포장된 것
part A : Plastic bottle에 소포장된 염산용액기재의 무색투명 액상
part B : Vinyl bag 에 소포장된 Cellulose계및 황산염계등의 조제 백색분말
결정사유 본품 부식억제 효과가 있는 녹제거제로서 HSK 3810.10-9000호에 분류