| 참조번호 | 감정22701-1356 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-06-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1902.20-0000 |
| 품명 | Kenzen Shaomai |
| 물품설명 | 밀가루 반죽으로 껍질을 만들어 돼지고기, 새우, 당파, 닭고기, 양념 등으로 조리한 재료로 속을 채우고 찐 조제식품 밀가루 반죽으로 껍질을 만들어 돼지고기, 새우, 양파, 닭고기, 양념 등으로 조리한 재료로 속을 채우고 찐 조제식품 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 1902호의 해설 "이호의 파스타는 소맥,옥수수, 쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품이다" 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육.어류.치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운것..일수있다"에 의거하여 Stuffed pasta로 보아 특게세번인 HSK 1902.20-0000호에 분류함. |