| 참조번호 | 감정22701-1358 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-06-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8509.80-0000 |
| 품명 | Domestic appliance, electro-machanical; Water Pik |
| 물품설명 | 전동기로 구동되는 Compressor에 의하여 물을 젯트 분사시켜 주는 물품으로 잇빨 및 잇몸 세척용 |
| 결정사유 | Water Pik는 전동기로 구동되는 Compressor의 압축에 의하여 Jet-Tip을 통하여 물을 젯트분사시켜 잇빨사이의 음식 찌꺼기를 제거시켜주는 물품이며 치과의사가 직업용으로 사용하는 것이 아니라 통상 가정에서 사용하는 것이므로 전동기를 자장한 기타의 전기기기가 분류되는 제 8509.80-0000호에 분류함 |