| 참조번호 | 감정22701-2912 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-11-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1602.90-9000 |
| 품명 | Grasshopper, dried |
| 물품설명 | 원형상태의 메뚜기를 물에 끓이거나, 증기로 찐 후 건조한 것. |
| 결정사유 | 관세율표 제1602호에 기타 조제 또는 저장처리한 육을 분류토록 규정하고 있고, HS 관세율표해설서 제2류 총설의 제외규정 "(b):어떤 방법으로 조리된 육 및 설육은 제1602호에 분류된다"와 HS관세율표해설서 제1602호의 "(1)육 또는 설육을 끓인 것,수증기로 찐 것, 구운 것, 후라이, 또는 기타방법으로 조리한 것"은 이 호에 분류된다는 규정에 의거 조제 저장처리한 메뚜기이므로 HSK 1602.90-9000호에 분류함. |