참조번호 감정22701-2319
시행일자 1988-09-16
시행기관 관세청
결정세번 3208.90-9010
품명 Paint (HY-Zinc)
물품설명 Zinc in Epoxy Resin, Solvent 등으로 조제된 Net 454g Spray Can에 소매포장된 Zinc Galvanizing Coating Aerosol에 사용되는 물품임
결정사유 HS해설서 제3208호 (A)페인트항 "이호의 페인트는 불용성 착색제 또는 금속플레이크나 금속분을 전색제의 분산시킨 물품이다." 규정에 해당되는 물품으로서 HS3208.90-9010호에 분류됨