참조번호 감정22701-2321
시행일자 1988-09-16
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Imitation shark's fin
물품설명 Gelatin아교 등을 혼합하여 길이 7㎝, Dia 1㎜내외의 Noodle상(끝이 뾰족함)으로 성형한 모조 상어지느러미로서 식품제조용임
결정사유 Gelatin 등을 기제로 조제한 상어지느러미 대용품으로 기타의 조제식 료품이 분류되는 HS 2106.90-9090호에 분류함