참조번호 감정22701-2322
시행일자 1988-09-16
시행기관 관세청
결정세번 1704.90-9000
품명 Jelly confectionery
물품설명 Glucose Syrup, Sugar, Citric Acid, Sorbitol 및 착색제, 향료 등을 첨가한 과일, 곤충, 동물등의 형태를 갖춘 젤리상 .
결정사유 관세율표 해설서 제1704호의 내용 "설탕과자:대부분의 설탕제품이 분류되는데 총칭적으로 사탕과자,과자류 또는 캔디라 부른다"에 의해 HSK 1704.90-9000호에 분류함.