참조번호 감정22701-2369
시행일자 1988-09-21
시행기관 관세청
결정세번 1902.20-0000
품명 Pasta, Stuffed Italian Style Lasagna
물품설명 굴곡이 있는 판상의 파스타 사이에 잘게 다진 돈육(20%미만), 치즈, 채소 등으로 된 것을 충전하고 치즈, 토마토 페이스트 등을 기재로 한Sauce를 혼합한 것을 10oz(284 g)씩 프라스틱용기에 진공포장한 것.
결정사유 HS관세율표해설서 1902호의 해설 "이호의 파스타는 소맥,옥수수, 쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품 이다" 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육.어류.치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운것..일수있다"에 의거하여 Stuffed pasta로 보아 특게세번인 HSK 1902.20-0000호에 분류함.