참조번호 감정22701-2938
시행일자 1988-11-24
시행기관 관세청
결정세번 2104.10-1000
품명 Knee- bone soup
물품설명 육(뼈포함)45.59%, 국물 55.41%, Salt 0.01%로 뼈에 살이 조금씩 붙어있으며 국물은 Gel상으로 104 OZ Can 포장
결정사유 상기 성분으로 된 것으로 육함량이 50%이하로서 가열 후 바로 식용에 공할 수 있는 상태이므로 관세율표 해설서 2104호 (A)항 규정에 의거 제2104호에 분류