| 참조번호 | 감정22701-2939 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-11-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Health food preparation; Mim Bee Natural Pollen Tablet |
| 물품설명 | Pollen, Sugar, Potato, Starch, Lactose, Dicalcium Phosphate 등을 혼합하여 만든 주홍색 당의정 |
| 결정사유 | Pollen에 상기성분을 혼합하여 Tablet로 만든 건강 식품으로 관세율표해설서 제2106호에 (16)항 식이보조제에 해당되므로 HSK 2106.90-9090호에 분류 |