| 참조번호 | 감정22701-2967 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-11-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9503.50-0000 |
| 품명 | Toy musical instrument (play a tune) |
| 물품설명 | 악보(음정만 기록되어 있고 박자표시는 없는것) 책자의 뒷표지에다 완구용 전자오르간을 부착시킨 물품 |
| 결정사유 | 본품은 한정적인 실용성을 갖는 물품이나 완구의 범주를 벗어날 수 없는 것이며, 악보책자는 완구용악기 연주에만 적합하도록 제작된 것인 바 완구용악기에 부수적인 것으로 보아 본품은 완구용악기가 분류되는제9503호에 분류함 |