| 참조번호 | 감정22701-2986 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-11-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0403.90-9000 |
| 품명 | Lactic ferment Preparation; Yogurt Culture |
| 물품설명 | Lactobacillus Bulgaricus(6.0×10^6), Streptococcus Thermophilus(4.5×10^8), Lactose, Starch, Skim milk powder로 된 백색분말상(1g소매용포장) |
| 결정사유 | 본제품은 상기성분과 같이 유산발효균이 소량 함유된 것으로 HS관세율표해설서 제3002호 3)항과 HS제0403호의 내용에 의거 기타의 발효 또는 산성화 된 밀크와 크림이 분류되는 HS제0403.90-9000호에 분류 |