| 참조번호 | 감정22701-1632 |
|---|---|
| 시행일자 | 1988-07-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.82-2000 |
| 품명 | Visual Telephone Display |
| 물품설명 | 소형 TV Camera, 5"흑백 CRT, 사진 전신장치(송.수신장치)등으로 구성된 것 |
| 결정사유 | 관세율표 제8517호 p1362(Ⅱ)항 유선통신용기기를 해설한 내용중 화상을 전기적 임펄스로 변환하여 송신하며 이들 임펄스를 수신하여 원래황상 그 자체로 변환시키도록 설계된 것도 유선통신용기기에 속한다고 해설하고 있으며, (Ⅱ)항(C )호에서 사진전신기기(Picture telegraphic Apparatus)를 예시하고 있는 점 등으로 미루어 보아 제8517.82-2000호에 분류 |