참조번호 감정22701-1649
시행일자 1988-07-11
시행기관 관세청
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament (Gum-Aid)
물품설명 Benzocaine, Chlorophyll 등으로 된 분홍색 페이스트상으로 Net 1/4 Oz로 소매포장된 물품
결정사유 본품은 틀이와 잇몸이 닿는 부위의 연약한 부분이나 통증이 있는 부위에 발라주므로서 통증을 없애주는 진통효과가 있는 치료제이므로 제 3004호에 분류